Հայաստանը և տարածաշրջանը միջազգային հարթակում Конференции Магистерские программы Дистанционное обучение Новости Рабочий фонд Ссылки Партнеры Карта сайта

Новости
Распечатать

  По решению  комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида  армян был создан официальный сайт мероприятий 100-летия Геноцида armeniangenocide100.org. Сайт действует на армянском, русском и английском языках и состоит из отделов Геноцид, Признание, Расскажи свою историю, Новости и Библиотека. Сайт дает возможность посетителям ознакомиться с мероприятиям, посвященным 100-летию Геноцида армян, с их проведением, прочитать статьи и другие материалы, опубликованные около 100 лет назад в армянской и зарубежной прессе, в отделе « Расскажи свою историю» - рассказать истории своей семьи, предков и очевидцев Геноцида.

По мнению руководителя аппарата Президента РА, координатора мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян Вигена Саргсяна отдел «Расскажи свою историю» представляет собой не только повод рассказать о преступлении, которое затронуло их семью, но и может помочь армянам по всему миру найти своих родственников, потерянных после Геноцида. В отделе «Признание» уделяется внимание тем государствам и международным, гуманитарным и общественным организациям, признавшим Геноцид армян. А в отделе «Библиотека» предоставляется возможность найти фотоархив, видеоархив, тематические материалы и книги. Презентация официального сайта состоялась 30-го января в Ереване. 


Вернуться