Газета «Ереванский университет» Ереванского государственного университета в этом году празднует свое 95-летие. В зале ученого совета ЕГУ 25 декабря состоялось юбилейного мероприятие, посвященное деятельности газеты и пройденному ею пути. На мероприятии с приветственным словом выступил ректор ЕГУ, член-корреспондент НАН РА, профессор Арам Симонян. «Сердечно поздравляю всех нас по случаю 95-летия газеты «Ереванский университет». Хочу отметить, что 31 января 1920 года первый номер газеты вышел в свет в день открытия университета и с этого дня отражает научно-образовательную жизнь вуза. Своим старым и особым стилем он стал частью студенческой жизни. Газета «Ереванский университет» стал и останется официальным органом ученого совета, частью системы управления университета. Сегодняшняя газета принадлежит студентам. Поздравляю всех бывших и нынешних сотрудников, корреспондентов и редакторов газеты за все эти годы. Благодаря вашим усилиям и большого усердия мы сохранили газету, в которой отражается научная жизнь интеллигенции всей системы», -отметил А.Симонян.

О своей редакторской деятельности рассказал бывший редактор газеты «Ереванский университет» Владимир Магалян, который выразил слова признательности и поздравления всем тем, кто когда-либо и как-либо и до сих пор помогают в работах по выпуску газеты. «Поздравляя по случаю 95-летия, хочу отметить тот факт, что помимо информационной газета сегодня имеет также культурную ценность. Только спустя годы газета оценивается по заслугам. Эта газета является хронологией истории нашего университета. Я целую жизнь подарил газете ЕГУ. В 90-е годы, когда страна находилась в хаосе, для нас было очень тяжело содержать газету. Однако мы не жалели усилий для того, чтобы сохранить ее. Я рад, что газета продолжила свою деятельность и надеюсь, что еще много лет она будет играть большую роль в жизни студентов», - отметил В.Магалян. 

Он также вспомнил и представил прошлый сложный путь начиная с первых шагов. Начальник отдела по связям с общественностью и информации Министерства образования и науки РА Артур Багдасарян поздравил  сотрудников газеты и университета от имени министра Армена Ашотяна и по случаю юбилея наградил главного редактора газеты Гегама Меликбекяна золотой медалью Министерства образования и науки. Арам Симонян в свою очередь передал благодарственные грамоты главному редактору Гегаму Меликбекяну, начальнику информационного отдела  и связям с общественностью, ответственному секретарю газеты Лилит Азатян, журналистам газеты Вардуи Закарян, Цовинар Карапетян, Ованес Варданян, фотографу Талита Багдасарян, компьютерному дизайнеру газеты Карине Чалабян.

Проректор ЕГУ по линии студентов, выпускников и связям с общественностью Рубен Мелконян представил ряд тонкостей, связанных  с публикаций газеты, затем поздравил всех сотрудников с первых дней и по сей день. «Для меня наша газета выполняет очень важную функцию, в ней представляются ряд внутриуниверситетских задач, а также различные мероприятия. Это уникальная платформа, которая способствует самовыражению наших студентов», - отметил Маркосян.

Выступили также декан факультета журналистики Нагаш Мартиросян, декан факультета истории Этик Минасян, доцент Кафедры истории армянской литературы Хачатур Варданян, которые направили свое поздравление руководству ЕГУ и редакционному составу газеты.