Հայաստանը և տարածաշրջանը միջազգային հարթակում Конференции Магистерские программы Дистанционное обучение Новости Рабочий фонд Ссылки Партнеры Карта сайта

Новости
Распечатать

 

  З-й день как в Москве проходит  международная конференция «АРМЯНЕ В ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЕ РОССИИ XVIII-XX ВВ». Уже заметно, что эта конференция стала своеобразной площадкой и это является важным достижением для развития арменоведения, будучи рассмотрена как серьезный научно-практический шаг для исследования всех аспектов истории армяно-российских отношений.

Воодушевляет то важное обстоятельство, что организаторы представляют архивную сферу России, и в рамках конференции поднимаются важные факты, лежащие в основе отношений двух стран, а также обозначаются те важные задачи, для решения которых будет необходимо провести научные исследования.

Ереванский государственный университет, будучи организатором конференции, имеет  своих представителей в составе оргкомитета в лице декана факультета истории ЕГУ Эдика Минасяна и заместителя Института арменоведческих исследований ЕГУ Мгера Оганнисяна. 

Программа конференции


Вернуться