28-ого июля этого года состоялась церемония закрытия курсов “Ускоренное обучение армянскому языку” и “Переподготовка учителей” летней школы “Диаспора”.  

   На церемонии закрытия, которая состоялась в центре культуры ЕГУ присутствовали заместитель министра Диаспоры РА Серж Срапионян, начальник  управления общеармянских программ аппарата министерства Диаспоры РА Гагик Гянджумян, замдиректора ИАИ, организатор летней школы “Диаспора” Мгер Оганнисян, преподаватели, участники программы, гости и др.

  На мероприятии выступили участники курсов “Ускоренное обучение армянскому языку” и “Переподготовка учителей” с танцами, песнями и декларацией стихов.  В организации культурной части участникам курсов помогли работники центра культуры ЕГУ. Некоторые участники курсов высказали слова благодарности организаторам, ответственным за проведение курсов и присутствующим.

     Участница курса “Переподготовка учителей” Србуи Тербалян, приехавшая из Грузии, в своей речи отметила: “ К сожалению, настал тот момент, когда мы должны разлучиться друг с другом. Я очень рада, что смогла здесь приобрести друзей из разных армянских поселений. В течении этого времени я сама тоже очень полюбила свою родину и проживающих здесь людей”.

     Добавим, что в конце мероприятия сертификаты и благодарности получили не только участники программы, но и сопровождающие их волонтеры, которые являются студентами разных факультетов ЕГУ. Отметим также, что в течение этих четырех недель они помогали участникам в решении всех связанных с курсом вопросов.