Հայաստանը և տարածաշրջանը միջազգային հարթակում Конференции Магистерские программы Дистанционное обучение Новости Рабочий фонд Ссылки Партнеры Карта сайта

Новости
Распечатать
ՀՀԻ փոխտնօրենը Դպրեվանքի շրջանավարտների հետ:

 

 Институт арменоведческих исследований ЕГУ в рамках программ, осуществляемых в Диаспоре, приобрел таких надежных сотрудников, как Дпреванк имени католикоса великого дома Киликии Ливана Заре А. Последний, осуществляя национальное духовное образование, к сожалению, в Ливане встретил преграды  в связи с принятием присуждаемого им свидетельства. Эти преграды констатируются и в Армении. Именно решению этого вопроса были целенаправлены переговоры между ИАИ и Дпреванком, начиная с 2013 года.

 В результате этих переговоров 25-ого января 2015г. был подписан договор между Дпреванком и Ереванским государственным университетом, благодаря чему выпускникам школы предоставляется  возможность продолжать учебу в ЕГУ. В связи с этим вопросом прогресс был зарегистрирован во время встречи ИАИ с представителями Дпреванка в Бейруте в 2018г. Первым студентом, приехавшим В Армению  с целью обучения в ЕГУ стал Акоб Андрян (Сирия).

 Акоб попытается изучить в ЕГУ философию жизни. Проживание в Армении предоставляет ему возможность осуществить свою цель. “Я всегда хотел жить в Армении. Я учился в Дпреванке и в последние годы хотел утвердиться здесь. После подписания договора с университетом, я решил приехать сюда”,- отмечает Акоб. Он считает своим долгом жить и работать на родине. “Люди часто задают мне вопрос “зачем я должен что-то отдавать родине, если она мне ничего не дала”. А я говорю наоборот “что же я дал своей родине, чтобы она мне  чего-то отдала? Я решил, я должен учиться здесь и стать военным”,- добавил Акоб.

 

 

 

 

 

 

 


Вернуться